Почему мужчина изменил вам?

Измена способна поставить крест на любых отношениях. Чаще всего даже в том случае, если вы найдете в себе силу простить измену своего мужчины, забыть ее вы не сможете. Однако каждый случай индивидуален. Когда в одной ситуации прощение в принципе невозможно, так как в измене на все 100% виноват муж, в другой ситуации можно простить своего мужчину, если в его измене есть и доля вашей вины.

Самая распространенная ситуация

Чаще всего в измене мужчины виноват сам мужчина. Соблазнила более молодая знакомая, переспал по пьяни, не ведал, что творит — все это лишь оправдания его слабости. Вашей вины в его измене здесь нет вообще. В таком случае прощать или не прощать — ваш выбор. Если у вас есть для этого силы, можете простить и посмотреть, повторится это еще раз. Изменил дважды — гоните его в шею и ищите другого мужчину. Если вы полностью удовлетворяли его потребности, вашей вины в его измене нет.

50 на 50

Впрочем, не всегда ответственность за измену лежит полностью на его плечах. Возможно, вы, аргументируя тем, что он вам не купил вот эту красивую сумочку, отказываете ему в сексе уже месяц? Понятное дело, что если вы опускаетесь до того, что манипулируете его желанием секса, при условии, что его потребности превосходят ваши, вам это рано или поздно аукнется. Если у него месяц не было секса по вашей вине, то измена может стать не только естественной разрядкой организма, но и местью мужчины, у которого сексуальная энергия даже из ушей бьет. Конечно, это не отменяет того факта, что ваш муж вам изменил. Это не отменяет того, что он редкостный козел. Но в том, что он вам изменил, в подобных ситуациях на 50% виноваты вы сами.

Вы перестали следить за собой?

Возможно, после того, парень (муж) был вами приватизирован, вы перестали поддерживать к себе его сексуальный интерес? Возможно, с момента вашего знакомства вы поправились килограмм на 10–20, приобрели целлюлит и другие недостатки фигуры, явно не повышающие сексуальный интерес к вам? И хорошо, если речь идет о десятке килограмм. Другое дело, когда вы весите под центнер и хотите, чтобы муж вам не изменял. Он может любить вас и 200-килограммовую, но хотеть он вас точно не будет. Если вы перестали следить за собой, но при этом ваш муж от вас не уходит к другой женщине, цените такого мужа, несмотря на физическую измену. Он вас любит, просто не хочет. Не хочет по вашей вине. поэтому в такой измене вы сами виноваты на все 100%. Что делать? Начать меняться в лучшую сторону. Скорее всего, муж вам будет в этом помогать. Если вы снова приведете себя в порядок, измены прекратятся.

Обычный козел

Как мы уже говорили, чаще всего мужчина сам виноват в своей измене. Мужчины по природе своей полигамны и не каждый имеет волю противостоять своим инстинктам. Даже если женщина следит за собой, мужчина может ей изменить. Даже если сексуальные потребности женщины сходятся с потребностями мужчины, от измены вы застраховаться не сможете. Однако прежде чем делать какие-то выводы, прогонять его или корить себя, нужно проанализировать, кто именно виноват в измене, что лично вы могли сделать не так и почему он вам изменил.